Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Особенности и преимущества керамических брекетов

 

Что такое керамические брекеты?

Керамические брекеты представлены в виде конструкции, в составе которой есть выпрямляющая дуга, а также кронштейны, изготовленные из кристаллической керамики полупрозрачного вида. Такие системы обладают естественным видом и на зубах практически не видны.

Керамические брекет-системы подходят пациентам с различными видами патологий расположения зубного ряда и прикуса. Среди современных конструкций подобного рода именно изделия из керамики удачно сочетают в себе эстетичный внешний вид, надежность, прочность и приемлемую стоимость.

Каковы плюсы керамических брекет-систем?

  • Керамические брекеты в москвеБрекеты, изготовленные из керамики, почти не видны окружающим, так как подбор цвета материала происходит под естественный тон зубов. А если придать дуге белую окраску, то брекеты вообще будет очень сложно заметить. В эстетическом плане это очень значимо, особенно для лиц, работа которых связана с людьми.
  • Доказано, что такие изделия отличает более быстрое привыкание. Ношение брекетов в первые дни неизбежно сопряжено с некоторым дискомфортом. Керамические системы также доставляют неудобства пациентам, но справиться с ними будет гораздо легче и быстрее.
  • Не повреждается слизистая оболочка, что испытано тысячами людей, носивших и носящих брекеты из керамики. Конструкции из металла нередко становятся причиной зуда и покраснения мягких тканей ротовой полости. Керамические изделия такой дискомфорт не провоцируют.
  • Отсутствует аллергическая реакция, которая может возникнуть из-за ношения металлических брекет-систем.
  • Не бликуют. Брекеты из металла и сапфира хорошо отражают свет, который может попасть в глаза людям, находящимся рядом, а также запечатлеться на фотографиях. Брекеты из керамики же свет не отражают, а значит, подобного эффекта не дают.
  • Доступная стоимость. Керамические брекеты – наиболее доступны по цене среди других невидимых ортодонтических устройств.
  • Относительная прочность. Брекеты из керамики могут на первый взгляд показаться хрупкими, тем не менее, они обладают достаточным запасом прочности. При условии соблюдения всех правил ношения, эти конструкции без проблем служат от момента крепежа до самого снятия.
  • Превосходная фиксация. Керамические брекет-системы удерживаются на эмали зубов лучше, чем любые другие конструкции – это факт.

Где установить керамические брекеты в Москве и сколько это стоит?

В Москве существует множество заведений, оказывающих услуги по установке керамических брекетов. Подбор клиники очень важен, ведь от этого напрямую зависит конечный результат, особенно учитывая то, что исправление прикуса – процедура длительная и довольно дорогостоящая.

Чтобы установить керамические брекеты в Москве, можно обратиться в нашу стоматологическую клинику.

На керамические брекеты цена зависит от индивидуальных проблем клиента, от необходимости проведения дополнительных процедур. 

Не стоит бояться установки брекетов и дискомфорта, связанного с процедурой. Время ношения конструкций пролетит быстро, а красивая улыбка останется с вами навсегда!