Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Установка керамических виниров

Исправить цвет, форму и даже небольшое искривление зубов можно при помощи такой стоматологической процедуры, как установка керамических виниров.

Виниры представляют из себя керамическую пластинку, которая накладывается на зуб. Цвет пластины подбирается с учетом цвета зубов пациента и поэтому не выделяется, со стороны смотрится как свой зуб. Чтобы пластинка легла ровно, врач стачивает небольшой слой эмали родного зуба.

В чем основное преимущество виниров? Ответ прост – в том, что при помощи них исправляется стоматологический дефект и при этом не теряется естественная красота зубов. Канули в лету те времена, когда было модно носить золотые зубы. Сегодня в моде естественность, именно поэтому установка керамических виниров сейчас имеет большой спрос.

где установить керамические винирыРассмотрим плюсы данной стоматологической процедуры:

Во-первых, данное покрытие не меняет своего внешнего вида, так как керамика является гладким и непроницаемым материалом.

Во-вторых, данные покрытия неотличимы от натурального покрытия зубов.

В-третьих, нет необходимости удаления зуба или стачивания большой поверхности, так как для установки винира необходимо убрать лишь небольшой слой эмали зуба.

В-четвертых, данное покрытие отличается долговечностью, так как практически не подвергается износу.

Хотим отметить, что установка керамических виниров это не панацея от всех зубных заболеваний, так как существует ряд противопоказаний:

  1. В первую очередь, если зубы слишком сильно разрушены и не раз пломбировались, то в таком случае установка винира нежелательна, и врач, скорее всего, посоветует установить коронку;
  2. Кроме того, противопоказаниями против данной стоматологической процедуры могут быть сильные проблемы с прикусом, а также бруксизм;
  3. Также противопоказанием для установки винира может быть возраст, не рекомендуется проводить данную процедуру до совершеннолетия.

Если вы уже являетесь обладателем прекрасной улыбки, созданной при помощи виниров, не забывайте о том, что данную красоту требуется беречь, соблюдая гигиену полости рта. Как свои зубы, так и искусственные, требуют ответственного ухода и соблюдения мер безопасности. Кроме гигиенических процедур, следует помнить, что не нужно грызть орехи, пытаться открыть зубами банки или кусать слишком твердые предметы пищи.

Здоровых, красивых и счастливых улыбок Вам!