Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Гигиена полости рта в стоматологии

 

Помочь избежать множества проблем с зубами может такая процедура, как гигиена полости рта в стоматологии. Красивая здоровая улыбка сегодня намного больше говорит о человеке, чем брендовая одежда или укладка от модного стилиста. Все потому, что сегодня в моде красота и здоровый образ жизни. Поэтому, если у вас есть выбор - купить себе обновку или провести профилактика полости рта, то целесообразнее выбрать второе.
Гигиена полости рта. Стоматология Панацея

Каждый из нас с детства знает, насколько важна гигиена полости рта, что нужно совершать чистку зубов не менее двух раз в день, что нужно стараться избегать приема твердой пищи. Однако этого часто становится недостаточно, потому что мы живем в то время, когда пища наполнена химическими добавками, которые могут разрушить зубы, также сказывается на здоровье зубов плохая экология. Поэтому, кроме самостоятельной гигиены, отличным вариантом сохранения здоровья зубов и полости рта является гигиена полости рта в стоматологии.

Кроме пользы в плане здоровья, данная процедура также приносит пользу и в экономическом плане. Запущенные зубы лечить очень дорого, порой лечение может исчисляться десятками тысяч рублей. Процедура по профессиональной гигиене полости рта стоит во много раз дешевле и может позволить избежать как проблемы со здоровьем зубов, так и с большими тратами на их лечение.

Если регулярно прибегать к этой процедуре, то ваши зубы будут красивыми и здоровыми много лет и вам не придется испытывать проблемы с зубной болью, с походами к стоматологам за лечением, с тратой больших денег на восстановительные стоматологические процедуры. 

Гигиена полости рта в стоматологии, что входит и как проводится? 

Гигиена полости рта в стоматологии, что входит в данную процедуру:

1. В первую очередь, зубы тщательно чистят с помощью профессиональных средств,
2. Далее с каждого зуба удаляется зубной камень,
3. После удаления зубного камня зубы шлифуются и полируются, что придает им красивый здоровый блеск,
4. В конце процедуры для закрепления результата на зубы наносится специальный бесцветный лак, который укрепляет эмаль и придает ей большую износоустойчивость.

Если вы решитесь на такую процедуру, как гигиена полости рта в стоматологии, что входит в нее в конкретной клинике, узнавайте дополнительно.

После проведения процедуры профессиональной гигиены полости рта не забывайте о мерах предосторожности, которые следует соблюдать самостоятельно. В первую очередь, следует придерживаться всех рекомендаций, которые даст врач на приеме. Кроме того, не забывайте чистить зубы два раза в день, пользуйтесь зубной нитью и ополаскивателем для полости рта. Берегите зубы от слишком горячих и слишком холодных блюд и напитков, а также от слишком твердых предметов пищи. Данные меры предосторожности позволяют вместе с профессиональной гигиены полости рта значительно продлить срок службы ваших зубов.

 Желаем вам всегда от души улыбаться и не знать, что такое зубная боль!