Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Cделать виниры в Москве

 

Если у жителя столицы возникают проблемы с улыбкой, то он чаще всего задается вопросом: «Где сделать виниры в Москве?». Наша клиника «Панацея» имеет большой опыт в эстетической стоматологии. Четверть века мы преображаем улыбки наших клиентов в лучшую сторону.

На сегодняшний день в стоматологической медицине существует множество новшеств. К одним из таких новшеств можно отнести установку виниров. Существует два типа виниров, которые отличаются по методу изготовления - композитные виниры и виниры из фарфора.

Сделать виниры можно в Москве, стоматологии ПанацеяКомпозитные виниры изготавливаются при помощи наложения композитного состава на зуб с дефектом. Перед выполнением данной процедуры стоматолог совместно с пациентом выбирает цвет винира, чтобы он соответствовал цвету родной эмали.

Процедура установки композитных виниров выполняется довольно быстро, чаще всего за один прием. Данная стоматологическая процедура подходит в тех случаях, когда дефекты зубов не очень значительные, к примеру, небольшие сколы, неровности, микротрещины. Кроме того, при помощи установки композитных виниров можно исправить неприятный цвет зубов.

Что касается установки фарфоровых или керамических виниров, эта процедура занимает больше времени и более трудоемкая.

Процедура установки керамических виниров происходит в несколько этапов. Рассмотрим их:
1.На первом этапе происходит первичный осмотр полости рта пациента стоматологом, а также снятие налета с зубов пациента,
2.Подбор цвета будущих виниров путем сравнения с родной эмалью пациента,
3.Далее с зубов пациента снимается небольшой слой родной эмали, вместо которой будет установлен винир,
4.Далее производится снятие слепка зубов пациента,
5.Слепки отправляют в лабораторию, где по ним изготавливают модель из гипса,
6.По готовой модели изготавливают виниры, которые подходят только конкретным зубам конкретного пациента,
7.Изготовление виниров занимает одну-две недели. Затем пациент приходит снова к доктору и на данном этапе происходит примерка готового винира, если пациент чувствует какие-то неудобства или дискомфорт, врач подгоняет виниры до нужного состояния,
8.На завершительный этапе виниры промываются, обсушиваются и покрываются специальным составом, который способствует более длительному сроку службы.

Что касается преимуществ и недостатков установки композитных и керамических виниров, то они заключаются в следующем:
•композитные виниры в значительной степени дешевле, чем виниры из керамики,
•композитные виниры устанавливаются в более быстрые сроки, чем керамический виниры,
•однако керамические виниры имеют более долгий срок службы, они значительно прочнее виниров из композитных материалов,
•при помощи керамических виниров можно исправить большее количество дефектов.

Независимо от того, какой тип виниров вы выберете, после их установки вам необходимо ответственно относиться к гигиене полости рта.

Если вы решили сделать виниры в Москве, приходите в нашу клинику, и вы получите стоматологические услуги самого высокого класса!