Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Где сделать чистку зубов в Москве и как уберечь здоровье своей улыбки?

Когда житель столицы следит за своим здоровьем, он не забывает раз в полгода сделать чистку зубов в Москве. Эта профилактическая процедура позволяет уберечь зубы от преждевременного разрушения.

Клиника эстетической стоматологии "Панацея" предлагает своим пациентам данную стоматологическую процедуру по приемлемым ценам и самого лучшего качества.

где сделать чистку зубов в москвеМногие современные жители мегаполиса недооценивают данную процедуру, считая ее данью моде. Многим кажется, что достаточной профилактикой зубных заболеваний является гигиена полости рта в домашних условиях. Это заблуждение уже успело сыграть злую шутку со многими людьми, которые в итоге не просто почувствовали боль в зубах, но и стали терять зубы. Дело в том, что на сегодняшний день доказано, что самостоятельно уберечь зубы от разрушения на все 100% невозможно. Для полной профилактики необходима своевременная профессиональная чистка зубов. Это связано с тем, что когда мы самостоятельно чистим или ополаскиваем зубы, мы не можем сделать это полноценно, не можем подобраться ко всем труднодоступным местам, не можем убрать налет под деснами. В итоге налет остается, со временем этот налет превращается в зубной камень, в полости рта образуется болезнетворная флора, что в итоге приводит к стоматологическим заболеваниям.

И для здоровья, и для кошелька целесообразно один или два раза в год прибегать к такой процедуре, как профессиональная чистка зубов.

Если прибегать к данной процедуре своевременно, то не придется в будущем тратиться на дорогостоящее лечение зубов, это выгодно с экономической точки зрения. 

Этапы профессиональной чистки зубов

Если вы решили сделать чистку зубов в Москве, вы должны знать из каких этапов состоит данная процедура:

•в первую очередь, доктор осматривает полости рта и оценивает ее состояние,
•далее врач убирает мягкий налет и потемнение от приема кофе и чая,
•на следующем этапе доктор убирает зубной камень,
•когда полость рта очищена от налета и зубного камня, зубы полируются и покрываются специальным средством, которое продлевает эффект от данной процедуры.

Кроме пользы для здоровья, данная процедура также важна с эстетической точки зрения, так как после профессиональной чистки зубов эмаль становится светлее на несколько тонов и улыбка в итоге выглядят намного привлекательнее здоровее.

Для проведения данной процедуры существует ряд противопоказаний:
•чистка зубов не проводится, если в ротовой полости имеется воспаление,
•значимым противопоказанием является наличие у пациента на момент проведения процедуры инфекционных или воспалительных процессов в организме,
•профессиональная чистка зубов не проводится пациентам, у которых наблюдается аритмия сердца,
•данная процедура не проводится лицам, не достигшим совершеннолетия,
•значительным противопоказанием является наличие у пациента бронхиальной астмы или предрасположенности к эпилептическим припадкам.

Здоровые зубы и красивая улыбка - это залог уверенности в себе, поэтому не запускайте свои зубы, делайте профилактику, не забывайте делать профессиональную чистку зубов. Не забывайте ухаживать за зубами в домашних условиях, берегите красоту своей естественной улыбки и тогда вы всегда будете чувствовать уверенным и красивым человеком.