Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Способы отбеливания зубов в стоматологии

Статья раскроет способы отбеливания зубов в стоматологии «Панацея».
В клинике существует несколько способов отбеливания зубов. Спросите: «Зачем много способов, если можно оставить один и всем отбеливать зубы одним методом?». Дело в том, что у каждого метода есть свои показания и свои противопоказания, поэтому способ, подходящий одному пациенту, может не подойти другому и наоборот.

Amazing White – современный, эффективный, безопасный способ отбеливания зубов в стоматологии

Система отбеливания Amazing White изобретена и внедрена в Америке. Стоматологи ценят данную методику за простоту и безопасность, клиенты за эффективность и безболезненность.

Способы отбеливания зубов в стоматологии В клинике «Панацея» данный метод отбеливания практикуют недавно, но он успел полюбиться большому количеству клиентов, потому что:
•щадящий способ отбеливания, не портящий эмаль зубов,
•процедура проходит быстро, не утомляя пациента многочасовым сидением в стоматологическом кресле,
•сразу после процедуры становится видно - зубы стали белее на 5-10 оттенков,
•стоимость процедуры не является заоблачной, доступна практически каждому человеку.

Данный способ отбеливания имеет ряд противопоказаний:
•беременность,
•пациентки на момент процедуры не должны кормить ребенка грудью,
•аллергия на перекись водорода,
•повышенная светочувствительность,
•прохождение курса фотохимиотерапии,
•наличие меланомы у пациента.

Профессиональная гигиена полости рта - щадящий способ отбеливания зубов

Профессиональная гигиена полости, в первую очередь, направлена не на отбеливание зубов, а на оздоровление полости рта. Так как в ходе процедуры зубов удаляется потемнение, налет, зубной камень, зубная эмаль становится светлее на несколько тонов и улыбка преображается в лучшую сторону.
Специалисты нашей клиники советуют проходить процедуру профессиональной чистки зубов не менее, чем два раза в год. Тогда улыбка всегда будет выглядеть здоровой, красивой, а эмаль зубов сохранит естественный оттенок без потемнения.

Реставрационное отбеливание зубов

Если другие способы отбеливания зубов в стоматологии не помогают или невозможны, на помощь приходит реставрационное отбеливание зубов.
В ходе данной процедуры на зубы пациента наносятся тончайшие пластинки, которые исправляют цвет зубов. Вы скажете: «Да это же виниры!». Да, алгоритм метода схож, но все же – это не виниры. Процедура такого отбеливания отличается тем, что для нанесения пластинок эмаль зубов не стачивается, как это делается при установке виниров. Кроме того, цель – именно отбеливание, тогда как виниры служат также для устранения дефектов типа небольших искривлений, сколов и трещин.
Так как эмаль не стачивается, вред зубам не наносится. Кроме того, важен тот факт, что процедура обратима, то есть, если итог процедуры не удовлетворил пациента, все можно вернуть в исходное состояние.

В клинике «Панацея» ждут вас и с радостью помогут подобрать именно тот способ отбеливания, который идеально подойдет. Кроме того, наши врачи после проведения отбеливания всем дают рекомендации, выполняя которые человек может сохранить эффект от процедуры максимально долгое количество времени.
Очаровывать всех улыбкой – это не мечта, это реальность, которую готовы вам подарить наши специалисты!