Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Стоматологическое отбеливание зубов

Поговорим про стоматологическое отбеливание зубов. Эта процедура является по большей части эстетической, так как пациентам она интересна в целях улучшения собственного внешнего вида, посредством улучшения зубов и улыбки.Однако эта процедура также важна и для здоровья человека и его зубов.
Человек, который имеет возможность улыбаться без стеснения, чувствует уверенность в себе. Зачастую улыбка является залогом успеха в делах, так как располагает людей, внушает им доверие. Если человек сомневается в привлекательности своих зубов, он старается не улыбаться, выглядит хмуро и не вызывает к себе доверие. Но белизну и здоровье улыбке легко можно вернуть, используя стоматологическое отбеливание зубов.

Стоматологическое отбеливание зубов Лазерное отбеливание зубов

Лазер не только способен отбелить эмаль зубов, но и значительно влияет на улучшение состояния полости рта.
Процедура проводится следующим образом – на поверхность зубной эмали наносится специальный отбеливающий гель, далее направляется луч лазера на каждый зуб, под действием лазера действие геля активизируется и происходит отбеливание.
Процедура довольна быстрая, занимает не более часа.
Показания к отбеливанию зубов лазером:
•потемнения на эмали,
•желтизна зубов.
Противопоказания к отбеливанию зубов лазером является:
•возраст пациента, процедура не проводится лицам, чей возраст не достиг 16-18 лет,
•беременность, а также кормление грудью,
•аллергические реакции на составляющие отбеливающего геля.

Профессиональная чистка зубов как метод отбеливания

Если состояние зубов не находится в плачевной ситуации, вернуть им былую белизну можно с помощью процедуры профессиональной чистки зубов. Эффект отбеливания достигается за счет того, что с зубной эмали убирается потемнение, налет и зубной камень, вследствие чего зубной эмали возвращается ее естественный цвет.
Если после выполнения данной процедуры, придерживаться всех рекомендаций врача и ответственно подходить к гигиене полости рта, эффект может продержаться от полугода до года.

Реставрационное отбеливание зубов

В некоторых случаях стоматологическое отбеливание зубов обычными способами невозможно, но пациент непременно хочет исправить неприглядный вид своей улыбки. Тогда на помощь приходит реставрационное отбеливание зубов.

Данная процедура в корне отличается от всех других способов отбеливания.
Цвет либо выбирается в соответствии с родным цветом зубов пациента, либо выбирается того оттенка, который желает пациент.
Важно, что эта процедура не нарушает целостность эмали зубов. Кроме того, если желаемый эффект не достигнут, зубы можно вернуть в изначальное состояние.
Эта процедура похожа на процедуру установки виниров, но носит только эстетический характер, занимает меньше времени и менее вредна.

Наиболее подходящий способ стоматологического отбеливания зубов подбирает врач-стоматолог после осмотра полости рта пациента и ознакомления с его историей болезни.
У каждого пациента своя индивидуальная история болезни, у каждого метода отбеливания есть как показания, так и противопоказания, все это должен учесть специалист, чтобы процедура отбеливания была насколько эффективна, настолько и безопасна.
Кроме того, очень важно, чтобы после проведения процедуры отбеливания, пациент соблюдал все меры предосторожности, хорошо ухаживал за зубами и полостью рта, не подвергал зубы механическим повреждениям.
В клинике «Панацея» накоплен большой опыт по отбеливанию зубов различными методами. Специалисты клиники берут на вооружение все самые новые способы отбеливания зубов, самое современное оборудование.

Клиника «Панацея» занимается эстетической стоматологией уже более 25-ти лет, находясь всегда в курсе всех современных стоматологических веяний. Доверяя свою улыбку нам, вы даете ей шанс на прекрасное преображение. Мы вернем вашим зубам красоту, здоровье и привлекательность!