Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Установка керамических вкладок

Спасти зуб, который разрушен более, чем на треть, позволяет установка керамических вкладок.
Керамические вкладки являются прекрасной альтернативой пломбе, когда последнюю невозможно поставить из-за слишком большой площади разрушения зуба. Подобно пломбе, керамическая вкладка защищает зуб от дальнейшего разрушения и возвращает ему функциональность.
Установка керамических вкладокУстановка керамических вкладок возможна на жевательные зубы, на резцы и на клыки. В случае, когда зуб разрушен слишком сильно, устанавливаются титановые вкладыши дополнительно.

Виды керамических вкладок

Существует несколько видов керамических вкладок. Рассмотрим их.
Вкладки, которые выполняются из диоксида циркония.
Эти вкладки изготавливается из заранее созданных заготовок. Они обтачиваются до такой степени, чтобы соответствовать нужному размеру, который определяется по заранее подготовленному слепку. Процесс обтачивания происходит автоматически, контролирует данный процесс компьютер. В итоге готовую заготовку обжигают, наплавляют на неё фарфоровую массу, а затем уже фиксируют на зубе.
Что касается эстетической стороны вопроса, то такие вкладки не уступают вкладкам из фарфора, а, благодаря каркасу из циркония, они довольно прочные, как, к примеру, металлические вкладки.
Вкладки, которые изготовляются из прессованной керамики
Такие вкладки производят при помощи литьевого прессования фарфора, которое происходит под высоким давлением и высокой температурой. Такие вкладки прекрасны в эстетическом плане, при этом они довольно прочные.

Металлокерамические вкладки

Данная модификация вкладок используется совсем недавно, можно сказать, что они являются инновационными. Такие вкладки сочетают в себе металл и керамику, что позволяет им быть эстетически привлекательными и при этом прочными и надежными.

Показания и противопоказания для установки керамических вкладок

Далее рассмотрим показания для установки керамических вкладок:
-целесообразно устанавливать подобные вкладки, если разрушение зуба имеет площадь более трети от всей поверхности,
-имеется значительный дефект коронки, поэтому зуб невозможно запломбировать,
-при высоком уровне стираемости эмали также целесообразно установка данного вида вкладок,
-также показанием для установки таких вкладок является предстоящая реставрация зубов, которые должны будут служить опорой для установки мостовидных протезов.
Кроме показания для проведения данной стоматологической процедуры, также существуют противопоказания:
-противопоказанием также является кариес, прежде чем устанавливать вкладки, кариес необходимо полностью вылечить,
-малая глубина полости,
-наличие у пациента бруксизма,
Кроме того, не желательно устанавливать вкладки данного вида в зубы мудрости. Если зуб мудрости разрушается, целесообразно его вырвать, потому что он не выполняет никаких важных для человека функции.

Сколько стоит керамическая вкладка на зуб

Стоимость установки керамической вкладки в различных клиниках может быть разной. Что касается нашей клиники, то установка такой вкладки на один зуб <<цены>>. Наши специалисты имеют большой опыт в осуществлении данной стоматологической процедуры, поэтому наши пациенты после установки подобных вкладок долгое время не знают никаких проблем с вылеченными зубами. Обратитесь к нам и вы!