Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Установка светоотверждаемой пломбы


Если человеку необходимо вылечить зуб, на помощь придет установка светоотверждаемой пломбы.
Как только человек замечает наличие кариеса, необходимо обратиться к стоматологу, чтобы избежать дальнейшего развития болезни, вылечить уже начавшийся процесс. Существует множество видов пломб. Какую пломбу поставить пациент решает совместно с врачом.
Важно следить за здоровьем зубов, со здоровыми, красивыми зубами человек может открыто улыбаться, от этого зависит психологическое здоровье человека, уверенность в себе, способность открыто и спокойно общаться со своими собеседниками. Важно обращаться к стоматологу своевременно, не затягивая, не экономя на некачественных услугах.
Светоотверждаемая пломба - новое слово в лечебной, эстетической стоматологии. Светоотверждаемые пломбы позволяют вылечить зуб, отреставрировать его до такой степени, чтобы не было заметно никаких изъянов.
Данный вид пломбы делают из фотополимера, который является пластичной смесью, затвердевающей под воздействием специальной лампы, которая излучают голубой свет. Для пациента и его зуба важно, что зуб высверливается минимально, потому что этот полимер очень удобно накладывать, для этого не требуется большой полости.
Пломбы такого вида рекомендуются не только для лечения зубов, но и для их реставрации в случае сколов, для коррекции неправильной формы зубов, для фиксации зубов, которые расшатались. Немаловажным фактором является то, что цвет пломбы можно подобрать в соответствии с разным цветом эмали пациента.

Процесс установки светоотверждаемые пломбы

Когда можно есть после установки пломбыПроцесс установки светоотверждаемой пломбы проходит следующим образом:
-в первую очередь, человеку делают анестезию, чтобы процесс лечения проходил безболезненно и не вызывал у пациента негативных эмоций,
-далее проходит обработка зуба, высверливается больная часть зуба, а здоровая, как мы уже упоминали раньше, остается в целости,
-на следующем этапе подготовленную полость дезинфицируют,
-когда полость полностью готова, врач начинает наносить саму пломбу, делает это слоями, которые имеют толщину около двух миллиметров. На каждый слой светят специальной лампой, пока он не затвердеет,
-в итоге данного процесса получается установка такой пломбы, которая абсолютно не выделяется, и зуб становится здоровым и красивым, каким был прежде.

Когда можно есть после установки пломбы?

После постановки этой пломбы можно кушать и пить сразу. Однако, впоследствии следует тщательно выполнять все рекомендации врача, следить за гигиеной полости рта, обращаться к профессиональной гигиене у стоматолога, дважды в год проходить профилактические осмотры. Все эти меры позволят сохранить красоту и здоровье зубов максимально долго, за счёт чего пациент сможет радовать этот мир своей улыбкой.