Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Гной в каналах зуба, лечение в стоматологии


Данная статья расскажет про гной в каналах зуба (лечение).

Симптомы появления гноя в каналах зуба

Гной в канале зуба дает следующие симптомы:
-острая боль при пережевывании пищи, при надавливании на зуб,
-воспаление десны,
-отек десны,
-наличие свища.

Лечение при возникновении гноя в каналах зуба

При возникновении гноя в канале зуба, канал необходимо прочистить. Чистка каналов, является сложной микрохирургической операции, сочетающаяся с дальнейшей пломбировкой.
В первую очередь стоматолог отправляет пациента сделать рентген, чтобы увидеть состояние каналов, количество, устройство. Когда стоматолог имеет представление о том, какое строение имеют каналы пациента и действительно ли есть признаки гноя, прочищает данные каналы, дезинфицирует, пломбирует.
Если инфекция сильная, ставят временную пломбу, в канал под пломбу закладывают лекарство. Это необходимо для полного излечения зуба. Когда инфекция побеждена, пациенту ставят постоянную пломбу.
Чтобы убедиться, что лечение прошло успешно, последним шагом является повторный рентген, исследование снимка врачом, который убеждается в том, что зуб полностью вылечен.

Залог успешного лечения – квалифицированный специалист

Лечение корневых каналов - непростая задача для стоматолога, поэтому стоит доверять свое здоровье только квалифицированным врачам. Стоматологическая клиника «Панацея» имеет квалифицированных врачей с большим опытом работы. Наши доктора знают, как вылечить зубы эффективно, безболезненно, как создать для пациента такую атмосферу во время лечения, чтобы он не боялся вернуться ещё раз. Когда обнаруживается гной в каналах зуба, лечение должно проводиться грамотным врачом.
Зачастую люди запускают свои зубы, потому что боятся стоматологов.
Если вы хотите вылечить свои зубы без боли, без тяжелого эмоционального потрясения, приходите к нам в клинику! Наши врачи способны найти подход к любому пациенту и вылечить любой стоматологическое заболевание. Наши цены находятся на приемлемом уровне, поэтому с нами вы можете позволить себе здоровые и красивые зубы.
5-5После лечебных процедур наши врачи дают пациентам рекомендации, которые помогут избежать возникновения серьезных ситуаций с зубами снова. Также мы предлагаем своевременно проходить профилактические осмотры, профессиональную гигиену полости рта, что в совокупности позволит избежать проблем с зубами и сэкономить много средств на их лечении.
Здоровые зубы - это красивая и уверенная улыбка. Человек, который может улыбаться, успешен как в делах, так и в отношениях с людьми. Поэтому мы призываем беречь свои зубы, заботиться о своей улыбке и не игнорировать поход к стоматологу, если с зубами возникли какие-то проблемы.