Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Сколько стоит металлокерамическая коронка на жевательные зубы ?


Для тех пациентов стоматологических клиник, которым нельзя спасти зуб пломбированием, можно помочь установкой коронки на зуб. Такие пациенты непременно интересуются, сколько стоит металлокерамическая коронка на жевательные зубы.

Преимущества металлокерамических коронок

металлокерамическая коронка на жевательные зубыЧем хороши металлокерамические коронки? Такие коронки в своей основе имеют металлический каркас, который снаружи имеет оболочку, выполненную из керамики. Таким образом, получается, что зуб имеет прочную основу и привлекательный внешний вид. То есть решается две проблемы - износоустойчивость коронки и внешний вид улыбки пациента.
Именно благодаря этим двум привлекательным свойствам металлокерамические коронки на сегодняшний день пользуется большим спросом. Немаловажным фактором также является стоимость - установить такую коронку можно без существенных потерь для кошелька.
Что касается недостатков данного вида зубного протезирования, они практически отсутствует. Сейчас редко встречаются случаи аллергических реакций.
Срок службы металлокерамических коронок составляет около 15 лет. Чем лучше вы будете следить за состоянием полости рта, придерживаться всех рекомендаций своего стоматолога, тем дольше прослужит установленная конструкция.

Процесс установки металлокерамической коронки

Установка коронок такого типа происходит в несколько этапов.
1 этап. На первом этапе пациент проходит осмотр у врача, врач оценивает состояние зубов, полости рта. Делаются рентгеновские снимки. Всё это направлено на то, чтобы выявить наличие или отсутствие кариеса, воспаления. Если что-то из подобных заболеваний обнаружено, то до установки коронки, зубы полностью пролечиваются,
2 этап. На следующем этапе стачивается эмаль зубов до такого состояния, чтобы на него можно было одеть коронку.
3 этап. Далее с обточенных зубов делаются слепки, которые затем отправляются в стоматологическую лабораторию, где по ним изготавливают коронки. Чтобы пациент не ходил с обточенными зубами, ему устанавливаются временные коронки, с которыми он может ходить до установки постоянной коронки,
4 этап. Когда будет готова коронка, пациенту ее устанавливают, проверяют, насколько она стоит прочно и надежно.
На этом процесс установки металлокерамической коронки закончен.
Сколько стоит металлокерамическая коронкаВ клинике «Панацея» вы можете узнать, сколько стоит металлокерамическая коронка на жевательные зубы. Цена варьируется в районе <<цена>>. Заплатив эту не очень большую сумму, вы получаете возможность жевать и улыбаться, как и прежде.
Для того, чтобы родные и протезированные зубы прослужили максимально долгое время, необходимо внимательно относиться к гигиене полости рта, не игнорировать своевременные профилактические осмотры у стоматолога.