Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Стоимость установки металлокерамической коронки


Здоровье зубов - это здоровье всего организма. Хорошие зубы, которые не нуждаются в лечении на протяжении всей жизни, которые всегда остаются белоснежными и красивыми - это сказка. Реальность такова, что проблемы с зубами возникают у большинства населения земного шара. Если вовремя заметить кариес, то можно обойтись пломбированием, но, если спасти зуб таким образом нельзя, то на помощь может прийти металлокерамическая коронка. Для большинства является вполне доступной стоимость установки металлокерамической коронки.

Процесс установки металлокерамических коронок

Рассмотрим процесс установки металлокерамической коронки.
На первом этапе делается рентгеновский снимок, с помощью которого врач убеждается в отсутствии или наличии воспалительных процессов верхушки корня зуба. Если ранее была произведена пломбировка каналов зуба, врач исследует качество предыдущей работы. Если оказывается, что имеется очаг воспаления или необходимо улучшить пломбы в каналах зуба, то в первую очередь проводится необходимое лечение.
На следующем этапе, если ранее не были удалены нервы из каналов, их удаляют, если имеется кариес, он также пролечивается перед установкой коронки,
Далее, когда зуб полностью готов, начинается процесс протезирования. В первую очередь, зуб обтачивают, чтобы он соответствовал толщине будущей коронки. Далее врачом делается слепок, по которому будет изготовлена сама коронка. На время изготовления коронки, пациенту ставится временная коронка.

Преимущества металлокерамических коронок

металлокерамическая коронка, стоимостьПреимущества металлокерамических коронок заключается в следующем:
- эстетическая сторона вопроса. По внешним параметрам металлокерамические коронки не отличается от родных зубов, что позволяет вернуть красоту улыбки,
- функциональность. Установка металлокерамических коронок позволяет вернуть утраченные функции зубам, что возвращает возможность полноценно пережевывать пищу, а, значит, возвращает полноценное функционирование всему организму,
- прочность и долговечность. Металлический каркас, который находится внутри коронок данной модификации, является основой прочности всей конструкции, а керамическая внешняя часть коронки не подвергается кариесу, не стирается. Это позволяет быть сроку службы таких коронок максимально долгим.
Что касается минусов, то металлокерамические коронки их практически не имеют. Лишь изредка встречаются аллергические реакции на материал, из которого изготавливается коронка. Подчеркнем, аллергия при установке таких коронок встречается крайне редко.

Стоимость установки металлокерамической коронки в клинике "Панацея" составляет 10000 руб. Этот цена является вполне адекватной, так как такая коронка способна прослужить не один десяток лет, заменяя родной зуб.
После установки коронки стоматолог дает рекомендации по дальнейшему уходу. По своей сути эти рекомендации не отличаются от рекомендаций по уходу за родными здоровыми зубами. Главное - соблюдать гигиену полости рта, своевременно выполнять все необходимые гигиенические процедуры.