Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Как вылечить периодонтит?

Как вылечить периодонтит

Несмотря на огромные успехи, которых добилась современная стоматология, лечение зубов является приоритетным направлением, поскольку оно обязательно проводится перед протезированием, отбеливанием и другими стоматологическими процедурами.

Периодонтит является достаточно опасным заболеванием, при котором воспаляются корень зуба. Толчком для его развития может быть воспаление нерва либо осложнение кариеса. Заражение происходит по причине проникновения инфекции сначала в корневой зубной канал, а потом в ткани, которые его окружают.

Чтобы вылечить периодонтит, требуется немало времени, однако самое главное – правильный подход к лечению, которое проводится в несколько этапов.

  • При возникновении зубной боли необходимо обязательно проконсультироваться у врача, кстати, в нашей клинике возможна бесплатная консультация стоматолога. Если есть подозрение на периодонтит, то нужно сделать снимок (панорамный либо прицельный).
  • После постановки диагноза, определения источников воспаления и стадии развития заболевания приступают к его лечению. Из запломбированных ранее каналов удаляют пломбы, а если больной зуб является живым, то проводят удаление пораженной пульпы.
  • Затем измеряют длину зубных каналов и проводят их обработку: очищают и расширяют для дальнейшего пломбирования.
  • Далее в каналы на две-три недели закладывают препараты, обладающие антисептическими и противовоспалительными свойствами, и ставят временную пломбу. При возникновении после введения лекарства сильной боли, сопровождающейся отеком десен, его нужно немедленно удалить из канала и заложить другой препарат. При аналогичной реакции каналы оставляют открытыми. В таком случае надо будет регулярно полоскать рот, используя специальные растворы, и принимать антибиотики. Для ускорения процесса лечения врач может назначить физиопроцедуры.
  • Через пять-десять дней после закладки в канал зуба лекарственного препарата делается промежуточный снимок. Вообще, для контроля процесса лечения в динамике используются рентгеновские снимки.
  • Только после проведения полного курса лечения, который в особо сложных случаях длится до двух месяцев, устанавливают постоянную пломбу. Чаще всего зубные каналы пломбируют гуттаперчей.

Сегодня многих интересует недорогая стоматология. Москва – огромный город, где очень много конкурирующих между собой стоматологических клиник. Стоимость наших услуг способна удивить многих своей демократичностью, а в их высоком качестве даже не сомневайтесь.

Поделитесь с друзьями

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в TwitterОтправить в LivejournalОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom