Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Air Flow - сочетание безопасности и эффективности

Air Flow - сочетание безопасности и эффективностиЧистка зубов ультразвуком стала особенно популярной. Ей отдают предпочтение все те, кто желает безопасно и эффективно освободить эмаль от загрязнений и налета. Особенно актуальна чистка зубов ультразвуком иAir Flow, ведь она имеет немало преимуществ перед иными подобными методиками.

Что представляет собой чистка зубов Air Flow?

Процесс удаления налета осуществляется при помощи специального прибора, которой подает струйку состава под большим давлением. Смесь воздуха и воды интенсивно воздействует не только на зубы, но и на промежутки между ними и на десны. При помощи такой чистки легко удалить любой налет даже из самых труднодоступных участков.

Чем хороша чистка зубов air flow?

Если вы рассматриваете какой-либо иной способ удаления налета с эмали, стоит ознакомиться со всеми достоинствами данной методики. Все они присутствуют в этом списке:

  • Безопасность. В составе, который контактирует с зубами в процессе чистки, нет агрессивных химических веществ. Он не разрушает эмаль зубов, поэтому удалять с них налет таким образом можно достаточно часто.
  • Эффективность. Состав, поданный под большим давлением, справляется с самыми разными загрязнениями и легко проникает в труднодоступные участки.
  • Безболезненность. Во время сеанса вы не испытаете неприятных ощущений.
  • Скорость. Стандартная длительность одной процедуры – половина часа.
  • Изменение цвета зубной эмали. Налет придает ей желтоватый оттенок, а после чистки он исчезает. Зубы вновь приобретают природный светлый тон.

Стоит ли чистить очищать зубную эмаль таким образом?

Даже современные дорогостоящие щетки не справляются со своей задачей. Они способны удалить налет только на выступающих поверхностях, а труднодоступные участки им не поддаются.

Если продолжить пользоваться только зубной щеткой, игнорируя стоматологические процедуры, ситуация может со временем ухудшиться. Накопившийся налет будет нарастать, повреждая зубы и десны. Кариес, пародонтит, гингивит – все эти и многие другие болезни возникают из-за плохого ухода за полостью рта.

Процедура Air Flow поможет предотвратить серьезные проблемы. С ее помощью риск возникновения заболеваний зубов и десен сводится к минимуму.

Показания к процедуре

Чистка зубов в стоматологическом кабинете будет полезна всем, но есть ряд особых показаний:

  • Темный налет на эмали. Не стоит полагать, что от него в любое время можно избавиться в домашних условиях. Налет будет постепенно нарастать и ухудшать качество зубов.
  • Кровоточивость десен. Чаще всего это явление напрямую связано с наличием налета. После того, как он будет удален, десны вновь станут здоровыми.
  • Зубные камни. Они провоцируют очень серьезные болезни, нередко приводящие к печальным последствиям.
  • Поддесневой налет. Из-за него воспаляются мягкие ткани около зубов и кровоточат.

Процедура Air Flow подразумевает еще и отбеливание зубов с пломбами. Инородные тела, находящиеся на эмали, не повреждаются и интенсивно очищаются.

 Обратившись к нам, вы ознакомитесь со всеми достоинствами процедуры и будете довольны результатом.