Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Что такое чистка зубов Air Flow?

чистка зубов Air Flow

Новейшие технологии преобразовывают все аспекты нашей жизни, и стоматология не является исключением. В инновационном методе чистки зубов Air Flow используется машина, которая очищает и полирует зубы со смесью воды, сжатого воздуха и мелких частиц порошка. Этот метод намного превосходит традиционные методы чистки, использующие очищающие средства, резиновые чашки и шлифовальные диски.

Помимо того, что Air Flow лечит зубы, удаляя вредные отложения, он очищает зубы. Именно поэтому данная процедура в последнее время стала популярной среди желающих осветлить зубы на несколько тонов. Провести процедуру AirFlowможно в стоматологии «Панацея».

Более эффективная чистка

Мощная, но контролируемая струя воды, воздуха и мелкого порошка не только полирует всю поверхность зуба, удаляя зубной налет, потемнения и мягкие отложения, но и проникает в пародонтальные карманы глубиной до 5 мм. Это эффективный способ устранения повреждения биопленки, которая развивается под действием бактерий и может вызвать такое заболевание, как периодонтит.

Улучшенный комфорт пациента

Любой пациент, испытывающий страх при мысли о том, что инструмент порвет его десны или полирующий диск испортит эмаль зубов, оценит Air Flow за безболезненность, быстроту и неивазивный метод очищения. Даже самые глубокие карманы и труднодоступные участки легко поддадутся очищению без причинения дискомфорта и травмы, благодаря полному отсутствию контакта с инструментом. Данная техника не выделяет тепла или вибраций.

Нетоксичный порошок, используемый в Air Flow гораздо мягче нежели пасты, применяемые в традиционных методах чистки зубов. А специальные добавки, такие как мята, сделают процесс чистки еще более приятным.

Снижение чувствительности зубов

Air Flow идеально подходит тем, кто страдает от повышенной чувствительности зубов. Это происходит не только благодаря отсутствию прямого контакта с инструментом и выделению тепла и вибраций. Большую роль играют крошечные микрочастицы порошка, способные фактически заполнить любые открытые дентинные канальцы и уменьшить зубную чувствительность. AirFlow может также стимулировать повторную минерализацию поврежденных зубов.

Быстрое очищение

Исследования показали, что воздушная чистка в три раза быстрее удаляет пятна и зубной налет, чем традиционные методы. Это означает, что вам придется провести в кресле пациента гораздо меньше времени. Зубы очищаются менее абразивным способом, чем выскабливание и полировка, которая также способствует меньшему повреждению эмали. Любая, даже самая небольшая область зуба, в которой присутствуют трещинки аккуратно продувается без необходимости сверлить здоровую поверхность зуба.

Идеально подходит перед началом лечения зубов

Air Flow является идеальным способом чистки перед проведением многих стоматологических процедур, поскольку он удаляет почти 100 процентов бактерий и эндотоксинов. Воздух, вода и порошок, используемые в чистке, не содержат глицерин и поэтому не повлияют на дальнейшее установление пломб или силантов.

Чистка Air Flow является идеальным способом для удаления пятен и потемнения зубов, вызванных курением или употреблением красного вина, чая и кофе, поскольку он очищает зубы во время полного удаления зубного налета. Он может быть использован для чистки перед герметизацией и склеиванием. Этот высокоэффективный метод улучшает комфорт пациента при полировке без непосредственного контакта, давления, тепла или шума и значительно превосходит традиционные методики профессиональной чистки зубов.