Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Есть ли смысл чистить зубы утром, до завтрака?

Тот факт, что чистить зубы нужно два раза в день, то есть утром и вечером, известен уже даже детям. Однако некоторые люди выбрали иной путь: они промывают свою полость рта после каждого приема пищи. Такая тактика поддерживается рядом специалистов. Однако большинством ученых доказано, что чистки зубов дважды в сутки вполне достаточно для поддержания их здоровья.

Чистить или нет, вот в чем вопрос

Если с уходом за полостью рта вечером все ясно: перед отходом ко сну проходимся по зубам щеткой с пастой, то утренняя процедура вызывает вопросы. Например, необходимо ли проводить гигиеническое мероприятие сразу после пробуждения или уже после завтрака? Единого мнения по этому поводу у стоматологов нет.

Так, согласно утверждению одних лучше проводить гигиену полости рта после приема пищи, чтобы ликвидировать еще и пищевые остатки. Оппоненты же вторят: оставлять зубы без внимания после утреннего подъема – опасно! Ведь как показал диагностический анализ, за ночь на языке и на эмали скапливается бактериальный налет. Если поесть до чистки зубов, то бактерии попадут в пищеварительный тракт. А это может повлечь за собой возникновение проблем с ЖКТ.

Золотым правилом в данном вопросе может стать следующая тактика: после утреннего подъема будет лучше прополоснуть рот содовым раствором или водой, а по поверхности языка пройтись щеткой, снимая накопившийся налет. Далее по окончанию трапезы необходимо провести чистку зубов по всем канонам.

Чистка зубов от профессионалов

Если Вам по каким-то причинам не удается тщательно очищать свои зубы от налета (неправильный прикус, брекеты), то не торопитесь отчаиваться! Эту задачу Вам поможет решить стоматолог. При помощи специальной методики под названием «air flow» Ваши зубки за короткий срок смогут стать светлее на несколько тонов и чище.

Итак, под этой техникой подразумевается применение специального аппарата, который за счет сжатого воздуха, частиц порошка и струи воды, способен удалить зубной налет и отложения в самых труднодоступных местах.

Помимо эффективности процедуры, ее плюсом при проведении является отсутствие болевых ощущений. Еще одно преимущество «air flow» - применение абсолютно нетоксичного порошка со вкусом мяты, который заменяет привычную зубную пасту. Благодаря этому процесс чистки будет более комфортным.

Так называемая «чистка воздухом» позволяет устранить чувствительность зубов, так как микрокристаллы порошка способны попадать в канальцы дентина, которые открыты, и заполнять их.

Также «air flow» идеально подходит для тех, кто готовиться к терапевтическому лечению или протезированию, так как метод позволяет осветлить зубы, что поможет врачу в дальнейшем правильно подобрать цвет пломбы или коронки.

Цена чистки зубов у стоматолога составит примерно 4500 рублей.

Белее белого

Добиться белоснежной улыбки можно при помощи процедуры «Amazing White». Во время нее врачом на эмаль наносится специальный гель, содержащий 16 % перекись водорода. Помимо нее, основу геля составляет нитрат калия, эфирные масла, глицерин, сорбит.

Катализирует действие геля лучи светодиодной лампы: происходит высвобождение молекул кислорода, которые проникают под эмаль и устраняют даже стойкую пигментацию. Процедура отбеливания может занять всего 45 минут, зато результат будет радовать Вас еще долго.

После данной методики эффект от нее может сохраниться до 2 лет, если будут соблюдаться нехитрые правила, такие как ограничения по употреблению крепкого чая, кофе, отказ от курения.

Цена отбеливания зубов в среднем составляет около 9000 рублей.

Пройти эти и другие профилактические и терапевтические процедуры можно в нашей стоматологии в Москве. Всегда рады помочь Вам!