Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Поставить виниры в Москве

Множество жителей столицы при возникновении дефектов передних зубов интересуется, как поставить виниры в Москве. Если вы тоже озадачены этим вопросом, то приглашаем вас в нашу стоматологическую клинику "Панацея", где наши специалисты с высокой квалификацией и большим опытом подарят вашей улыбке вторую жизнь.

Многие слышали, что есть такая процедура, как установка виниров, но не все представляют, что же это такое. Виниры - это пластинки, по своей толщине напоминающие лепесток цветка. Этот своеобразный лепесток накладывают на зуб с дефектом, тем самым преображая его в лучшую сторону, исправляя дефект, улучшая цвет зубов.

На сегодняшний день виниры делятся на две большие группы. В первую группу входят виниры, которые создаются из керамики или фарфора, во вторую группу входят виниры, которые создаются из композитных материалов. Рассмотрим особенности и тех, и других.

Если говорить о керамических винирах, то они стали новым словом в протезировании зубов. Раньше изготавливались целые керамические коронки, сегодня нет необходимости обтачивать весь зуб, достаточно снять небольшой верхний передний слой эмали с поврежденного зуба и установить на него виниры из керамики.

Поставить винир в Москве можно в клинике ПанацеяУстановка виниров из керамики происходит в несколько этапов, пациенту необходимо прийти к врачу несколько раз:
1 прием. На первом приеме врач делает санацию ротовой полости, убирает зубной налет, определяет, на какие зубы необходимо установить виниры, вместе с пациентом определяет цвет винира так, чтобы он был близок к цвету родной эмали. Далее с зубов стачивается минимальный слой и делается слепок, который впоследствии отправляется в лабораторию для создания гипсовой модели зубов и самих виниров.
2 прием. На втором приеме пациенту устанавливаются виниры, подгоняются таким образом, чтобы пациент не чувствовал дискомфорта, чтобы не было никаких зазоров, далее винир шлифуется и полируется, а затем покрывается специальным гелем, который придает красивый естественный блеск зубам и способствует увеличению срока службы виниров.

Главным преимуществом керамических виниров перед композитными является, то что они имеют более долгий срок службы и способны исправить большее число дефектов. К недостаткам данного вида виниров можно отнести то, что они довольно дорогие, значительно дороже композитных.

Композитные виниры устанавливают за один прием. Также, как и в случае с керамическими, сначала врач осматривает ротовую полость пациента, затем подбирает нужный цвет виниров, далее, после минимальной обточки, он слой за слоем накладывает композитный материал, из которого образуется винир.

К преимуществам установки композитных виниров относится цена, которая значительно ниже цены на керамические виниры а также срок установки - нет необходимости ждать, все можно сделать за один прием к врачу.
Если вы решили поставить виниры в Москве, то помните, что есть противопоказания, к которым можно отнести:
• проблемы с прикусом,
• воспалительные процессы в полости рта,
• наличие у пациента бруксизма,
• истонченная эмаль,
• сильное повреждение зубов, которое невозможно исправить винирами.

Желаем вам прекрасных врачей и непременно здоровых и красивых улыбок!