Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Гигиена полости рта в стоматологии, что входит в данную процедуру

Сегодня многие люди интересуются тем, что такое гигиена полости рта в стоматологии, что входит в эту процедуру, и как она проводится.

Хотим отметить, что в нашей стоматологической клинике данную процедуру проводят только квалифицированные специалисты. При выполнении процедуры используются самые современные технологии и материалы, которые полностью безопасны.

Что касается самой процедуры, то она проводится в один прием и включает в себя несколько этапов:
1. На первом этапе стоматолог определяет общее состояние ротовой полости,
2. Далее стоматолог снимает зубной камень с каждого зуба,
3. На следующем этапе со всех зубов снимается зубной налет,
4. Далее зубы покрываются специальным составом, который позволяет в течение какого-то времени уберечь зубы от внешних воздействий.


Комплексная гигиена полости рта всех зубов проводится с помощью ультразвуковой обработки и технологии Air flow. 

Многие задают нам вопрос: "Как часто необходимо прибегать к процедуре профессиональной гигиены полости рта?". В среднем это необходимо делать раз в полгода, но можно и чаще, если есть склонность к стоматологическим проблемам.

Многие из нас не любят посещать стоматолога из-за того, что боятся боли и даже на профилактические процедуры боятся идти по той же причине. Хотим всех успокоить, процедура профессиональной гигиены полости рта не болезненная. Однако, если пациент имеет очень чувствительную полость рта то мы можем пойти ему навстречу и обеспечить местную анестезию.

Хотим отметить, что существуют противопоказания для проведения данной процедуры.
чистка зубовЧто касается ультразвуковой чистки, при помощи которой снимается зубной камень, то противопоказания следующие:
•наличие у пациента электрокардиостимулятора,
•наличие у пациента аритмической болезни сердца,
•беременность, а вернее первые 12 недель беременности,
•такие заболевания крови как лейкоз, гемофилия и тому подобные.

Также есть и общие противопоказания, к ним можно отнести:
•воспалительные процессы в полости рта,
•наличие у пациента на момент процедуры инфекционных заболеваний,
•возраст пациента (процедура проводится только для совершеннолетних посетителей стоматолога),
•наличие у пациента на момент проведения процедуры насморка и заложенности носа,
•предрасположенность пациента к эпилептическим припадкам,
•сложная форма бронхиальной астмы.

После проведения процедуры профессиональной гигиены полости рта в стоматологии не забывайте следовать всем рекомендациям врача, который он даст в конце приема. Берегите свои зубы, не забывайте их чистить, пользоваться зубной нитью, вовремя ополаскивать. Старайтесь избегать очень горячих и очень холодных напитков, а также блюд. Берегите здоровье своих зубов, не бойтесь обращаться за процедурой профессиональной гигиены полости рта и не забывайте самостоятельно ухаживать за ротовой полостью и тогда у вас до самой старости будет красивая, здоровая, а, главное, своя натуральная улыбка.

Мы рады были разъяснить вам, что такое гигиена полости рта в стоматологии, что входит в состав данной процедуры и какие противопоказания имеются для ее проведения.