Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Профессиональная чистка зубов в Москве

Поддержать здоровье и красоту улыбки столичных жителей позволяет услуга профессиональной чистки зубов в стоматологии Панацея в Москве. Творцами наших улыбок по праву можно назвать стоматологов. Что бы делали мы без их чудесных рук, которые способны на чудо – на избавление нас от зубной боли, на преображение наших зубов, на способность дарить нам возможность употреблять еду, пережевывая ее здоровыми зубами.

Однако, врач-стоматолог – это довольно таки широкое понятие, у которого есть разделения на более узкие специализации. Профессиональная чистка зубов в Москве – это дело рук квалифицированных врачей-гигиенистов.

Профессиональная чистка зубов в стоматологии ПанацеяВ чем заключается суть работы гигиениста? По сути, данный доктор занимается профилактическими процедурами.

Итак, поговорим о том, какие конкретно процедуры производит процедуры доктор данной специализации. Во-первых, он производит диагностику всей полости рта и дает заключение о ее состоянии. Процедура данная очень важна, так как именно по этим данным стоматолог может планировать и производить лечение. Во-вторых, данный доктор выявляет особенности челюстной системы, смотрит, нет ли аномалий. Это необходимые данные для ортодонта, который по ним может составить лечение, к примеру, брекеты, или имплантацию, то есть то, что может помочь пациенту в конкретной ситуации. В-третьих, он оценивает насколько правильно и действенно проводится зубная гигиена, дает советы нужно ли менять средства ухода, составляет рекомендации. Ну, и, в четвертых, данный врач проводит профессиональную чистку зубов.

Что может в данную процедуру входить:
•первичная и вторичная диагностика,
•предварительное и последующее планирование профилактических процедур,
•планирование наиболее подходящего метода снятия отложений на зубах пациента,
•профессиональная чистка зубов ручным методом,
•профессиональная чистка зубов ультразвуковым методом,
•поддерживающая терапия.

Профилактические средства, которые применяются в ходе данной процедуры:
•реминерализирующая терапия,
•фторсодержащие средства.

Следует отметить, что данные процедуры целесообразно проводить не менее 2 раз в год. Именно в таком режиме (при условии дополнительного соблюдения всех профилактических мер в домашних условиях) ваши зубы не будут знать, что такое боль, плохой внешний вид и неприятный запах.
Кроме того, данная процедура целесообразна по экономическим соображениям. Во много раз дешевле пройти своевременную профилактику, чем лечить запущенное состояние зубов. На сегодняшний день известны случаи, когда люди брали довольно большие кредиты, чтобы провести здоровье своих зубов в порядок.
Одним из признаков красоты является очаровательная белоснежная улыбка, которая притягивает к человеку взгляды и настраивает его на позитивный лад. Именно поэтому следует уделять своим зубам особое внимание и бережно ухаживать за ними.

Стоматологоическая клиника «Панацея» вам в этом поможет с большой радостью и высоким профессионализмом.