Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Какую пломбу лучше поставить на зуб

пломба на зуб

Установка пломбы является традиционным методом лечения зубов. В настоящее время при пломбировании все чаще используют современные материалы, сочетающие прочность и высокую эстетичность. 

Световые пломбы на передних зубах смотрятся великолепно, поэтому и приобретают все большую популярность. Они состоят из композитов, полимеризующиеся под воздействием УФ-ламп. Различные варианты состава световых пломб дают возможность выбора конкретного вида материала. 

Световые пломбы имеют немало особенностей и очевидных плюсов.

  • Они обеспечивают полное восстановление цвета и формы зуба даже в случае его значительного разрушения. 
  • По сравнению с материалами химического отверждения они намного прочнее. 
  • Благодаря широкому диапазону оттенков пломбу можно легко подобрать под цвет зубной эмали. 
  • Используемый материал не токсичен. 
  • Пластичность применяемого материала дает возможность моделировать пломбу, не опасаясь быстрого затвердевания. 
  • Они совершенно безопасны, поэтому установку пломб можно проводить беременным женщинам. 
  • При систематическом проведении гигиенических процедур срок службы световых пломб может составить не менее пяти лет. 

При установке световых пломб материал моделируют непосредственно в ротовой полости пациента. Затем для его затвердевания на него воздействуют ультрафиолетовым светом. После этого проводится полировка, шлифование и покрытие зуба специальным лаком. Быстрое затвердевание материала вызывает внутри зуба значительное напряжение, что может приводить к его растрескиванию. По этой причине наложение фотополимеров осуществляется слоями. 

Сегодня большой популярностью пользуется эстетическая стоматология. Москва – огромный мегаполис, где работают тысячи клиник, специализирующихся в этом направлении. Работая в условиях значительной конкуренции, наша стоматологическая клиника оказывает услуги по установке световых пломб по вполне приемлемым ценам. 

Вы желаете поставить пломбу на зуб? Москва с ее многочисленными клиниками предоставляет большой выбор пломбировочного материала.

У нас вам могут установить качественную световую пломбу, которая прослужит длительное время. Обращение к нам станет выгодным для вас!

Поделитесь с друзьями

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в TwitterОтправить в LivejournalОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom