Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Какие зубные протезы лучше?

 

Какие зубные протезы лучшеИметь привлекательную улыбку, свободно пережевывать любые виды пищи - много значит для человека. К сожалению, натуральные зубы не вечны. Современная стоматология Метро ВДНХ предлагает несколько видов искусственных заменителей.

Полные съемные протезы

Когда все зубы на верхней и нижней челюсти отсутствуют, стоит выбрать акриловые протезы. Они лучше подходят к полости рта и более хорошо фиксируются.

Некоторые из них изготавливаются традиционным способом, то есть их гипсуют в кювете. Применяется и современный способ литьевого прессования, когда кювет не затягивается, а в него сбоку подается пластическая масса.

Есть протезы, которые могут быть зафиксированы только в полости рта, а на модель, на которую они изготавливались, не подходят. Мы применяем современный способ. Получаем из лаборатории полный съемный протез, который надет на модель. Это говорит о его высокой точности.

Изготовить съемный протез на нижнюю челюсть - большое искусство. Чтобы его подогнать, приходится кропотливо и долго работать.

Верхний съемный протез присоединяется к слизистой оболочке присосками и за счет межмолекулярного взаимодействия соединяемых поверхностей и ротовой жидкости. Можно также перед установкой покрыть его специальным кремом. Тогда создается специальный смягчающий амортизирующий слой, под который ничего не попадет.

Однако такими кремами нельзя фиксировать плохой протез постоянно. Это может быть только временное решение.

Доступное большинству граждан по цене эстетическое протезирование зубов обычно предполагает использование акриловых изделий. Они подразделяются на импортные и отечественные.

В основном мы пользуемся зарубежными массами, из которых делается базис. Он напоминает десну, на нем протез держится в полости рта. И собственно зубы, например, немецкого производства.

Однако в акриловых протезах есть мономер, который при пользовании выделяется и может наносить некоторый вред пациенту. Он незначительный, тем не менее, этот фактор является существенным минусом такого выбора.

В последнее время появились протезы из нейлона. Они не имеют негативных моментов, которые есть в акриловых. Главное их достоинство - эластичны, то есть, легко гнутся.

Нейлоновый протез очень прочен. На него можно встать и попрыгать солидному мужчине, ничего с ним не будет. Он очень надежный и легкий.

Нейлоновый протез считается полезным для полости рта. Он меньше в себя впитывает веществ из окружающей ротовой жидкости. На акриловых протезах кламмеры металлические. На нейлоновых - под цвет зуба или десны.

Несъемные протезы

Несъемный частичный протез на зубы ставится, когда надо устранить неудобство отсутствия одного (коронки), двух (мосты) зубов. Важно, чтобыколер таких искусственных зубов не отличался от оттенка соседних натуральных.

Для единичных мостов, коронок хорошо подходят износостойкие изделия из оксида циркония, которые легко подобрать любого нужного оттенка. На них не влияют температурные перепады,

Для протезирования зубов Москва предлагает большой выбор изделий из кобальто-хромовых, золото-палладиевых сплавов, керамики, металлокерамики. Каждому пациенту вариант подбираем индивидуально в зависимости от конкретной ситуации, состояния здоровья, финансовых возможностей.

  • Телескопические конструкции состоят из двух элементов. Они просты в уходе, служат до десяти лет.
  • Для временного устранения дефекта челюсти подойдут протезы «бабочка». Они отличаются быстротой установки и привыкания.
  • Условно-съемные протезы после установки может снять только стоматолог. Их применяют для замены одного зуба, когда другие варианты невозможны.