Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Ставят ли виниры на кривые зубы?

Ставят ли виниры на кривые зубы?

Ни для кого не секрет, что улыбка – самое главное украшение человека. Но иногда, если у нас есть определённые проблемы с зубами, мы не можем свободно пользоваться этим оружием. Очень часто встречается кривизна зубов, которую можно исправить в большинстве случаев.

Уже давно медицина шагнула вперед, а значит кроме привычных элайнеров и брекет-систем стоматология может предложить своим клиентам более эстетично выглядящие альтернативы. Мы предлагаем рассмотреть два варианта: виниры и керамические коронки.

Итак, давайте рассмотрим каждый вариант подробнее.

Помогают ли виниры при кривизне зубов?

Однозначно, да. Кроме кривизны, можно решить проблему больших промежутков между зубами, сколов эмали, улучшить эстетический вид зубов. Но нужно понимать, что все эти патологии должны быть выражены в незначительной мере. Плюс ко всему этому, в основном поставить виниры на зубы можно только в зоне улыбки. То есть при принятии решения врач-ортопед будет оценивать расположение проблемной зоны и степень искривления либо повреждения зуба. Установка может производиться как на один зуб, так и на несколько зубов.

А в каких случаях тогда используем для выравнивания коронки?

Установить керамические коронки на зубы мы можем тогда, когда винирами ситуацию исправить будет уже невыполнимым заданием. Среди множества коронок предпочтение принято отдавать керамическим, так как сам материал пропускает свет и выглядит многослойно. Благодаря этим качествам, он смотрится на зубах максимально натурально. Керамические коронки, как и виниры, можно ставить на один зуб или на несколько и тоже в основном в зоне улыбки. Если Вы – обладатель массивной челюсти, то Вам скорее всего вместо коронок придется выбрать вариант керамических протезов на каркасе.

В каких случаях виниры нельзя устанавливать на кривые зубы?

В принципе, все противопоказания сводятся к степени кривизны, поврежденности зубов. Правда, есть одно основное противопоказание, при котором ортопедические конструкции не устанавливаются – это неправильный прикус. При неправильном смыкании верхнего и нижнего ряда зубов возникает сильный разрушающий эффект. Поэтому установка виниров будет бессмысленной. В этом случае не обойтись без более серьезного лечения зубного ряда брекет-системой или хирургическим вмешательством.

«За» и «против» виниров и коронок, как метода исправления дефектов зубов.

Достоинства видны невооруженным взглядом: в отличие от брекет-систем, результат Вы получаете значительно раньше. В некоторых случаях уже через месяц Вы будете обладателем ровной улыбки. С эстетической точки зрения Вы получаете красивую зубы природного оттенка и правильной формы. Материалы, из которых изготавливаются виниры и коронки, прочные. Но, к сожалению, есть и определенные минусы у данных процедур. Во-первых, новые зубы требуют определенного ухода. Во-вторых, при установке виниров и коронок будет обточен родной зуб. Ну и в-третих, любая ортопедия в стоматологии – удовольствие достаточно дорогое. Правда, оно с лихвой компенсируется прекрасным результатом.

В любом случае, для того, чтобы определить оптимальный вариант, Вам нужно посетить клинику. Наш стоматолог-ортопед сможет проконсультировать Вас и подобрать идеальное лечение под Вашу проблему, кроме того у нас можно поставить виниры недорого, что однозначно не может не радовать. Будьте здоровы!