Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Какой метод реставрации зубов выбрать?

Какой метод реставрации зубов выбрать

Красивая улыбка во все времена была признаком здоровья. Она придает уверенности своему обладателю и становится предметом восхищения. Но, к сожалению, не всем природа подарила идеальные зубы. Современная стоматология легко может исправить это. И сегодня люди все чаще обращаются к стоматологам, чтобы стать обладателями прекрасной улыбки.

Что такое реставрация зубов

Даже если у вас были идеальные зубы, с возрастом они теряют былой вид, появляются видимые недостатки. Реставрация зубов избавит вас от этих проблем. Она применяется для:

  • Коррекции формы зуба
  • Выравнивания положения зуба
  • Исправления нарушения цвета зубной эмали
  • Устранения межзубного пространства

Такой вид реставрации называется художественным, потому что направлен на создание эстетически привлекательных зубов.

Прямой метод реставрации зубов

На сегодняшних день существуют два способа реставрации: прямой и непрямой.

Первый метод подразумевает использование композитных материалов. Обычно в этой роли выступает фотополимер. Это пластичный материал, который удобен в работе.

Процедура проводится непосредственно в ротовой полости пациента. Хороший стоматолог на месте правильно подберет нужный оттенок материала, который не будет выделяться.

Преимущества этого метода:

  • Экономия времени

Реставрация одного зуба занимает от 15 минут до часа. Это зависит от сложности работы.

  • Отсутствие необходимости обточки зубов

Практика обточки зубов не является редкостью. В частности, это делается в случах, когда нужно изменить форму зубов. Но при использовании прямого метода реставрации этого делать не нужно.

  • Красота и естественность

Композитный материал укрепит поверхность зуба, а внешний вид будет полностью соответствовать естественному цвету ваших зубов.

При этом методе рекомендуется с ответственностью подходить к выбору средств по уходу за полостью рта, чтобы поддерживать идеальное состояние.

Непрямой метод реставрации зубов

Он требует изготовления в лаборатории специальных материалов. В первом случае это тонкие пластины, которые называются винирами. Они ставятся не на весь зуб, а лишь на его переднюю часть.

Такая реставрация проходит в несколько этапов:

1. При необходимости проводится профессиональная чистка зубов, их лечение. Ротовая полость подготавливается к следующему этапу.

2. Снятие слепка и изготовление винира.

3. Установка винира.

Винир требует предварительной обточки зубов. Однако есть разновидность, при использовании которой потребности в этом нет. Это так называемые голливудские виниры. Их отличительная особенность – ультратонкость. Только они сделают вашу улыбку идеальной, как у голливудских актеров. Отсюда и их название.

К этому методу относится и изготовление керамических вкладок. Они заменяют обычные пломбы, но обладают высокой прочностью. Кроме того, они восстанавливают прочность зуба, а внешне не отличаются от эмали.

Почему люди выбирают нас

За годы работы мы создали несколько принципов, благодаря которым пациенты обращаются к нам:

  • Высокое качество услуг по приемлемым ценам
  • Индивидуальный подход к каждому человеку
  • Внимательное отношение к пациентам
  • Современное оборудование
  • Система скидок

Мы – пожалуй, лучшая стоматология в районе ВДНХ, а также во всей Москве. Пациенты уходят от нас только с отличным настроением и красивой улыбкой! Приходите к нам, если тоже хотите белоснежные и ровные зубы!

При планировании визита учитывайте, что мы лечим только взрослых людей.