Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Как выбрать стоматолога?

 

Почему важно иметь постоянного стоматолога?

 

Чтобы зубы были здоровыми, нужно регулярно посещать стоматолога. Только в таком случае можно не допустить различных осложнений. Большое значение имеют также регулярные профилактические осмотры ротовой полости. При этом каждый пациент стремится попасть к хорошему доктору, чтобы впоследствии всегда приходить именно к нему на прием. Таким образом наблюдение у «своего» стоматолога позволит получить максимальный эффект от лечения зубов. Остается единственная проблема, как найти хорошего доктора?

 

Как найти хорошего стоматолога?

 

В данном случае необходимо, прежде всего, учесть, какие современные технологии и материалы применяет врач на практике. Также он должен поставить пломбу на зуб высокого качества, чтобы она продержалась максимально долго. При этом не важно, где работает специалист: в частной суперсовременной клинике или государственной стоматологической поликлинике. Врач должен иметь определенную репутацию, которую легко узнать у пациентов или у знакомых, которые побывали у него на приеме. Можно найти информацию о стоматологе в интернете.

 

Также можно сделать вывод о популярности врача по количеству пациентов в очереди перед его кабинетом. Как правило, к хорошим стоматологам трудно попасть, так как их часы работы всегда заняты. На первом приеме нужно обратить внимание на особенности работы стоматолога. Он должен обязательно быть в перчатках и маске, применять одноразовый материал, стерильные приборы и пользоваться помощью ассистента.Хороший врач всегда осведомится о всех заболеваниях, которые имеются у пациента, узнает, как болят десна и зубы, а также о реакции пациента на некоторые лекарства.

 

Прежде чем записываться на прием, стоит получить сведения о квалификации врача из информационных листков, размещенных на стенах или двери кабинета. Кроме того, важно познакомиться с услугами, оказываемыми клиникой. На каждого пациента независимо от причины обращения должна заводиться медицинская карта, в которой подробно описывается само заболевание и методы его лечения.

 

Хороший стоматолог сделает все возможное, чтобы время лечения облегчить боль. Не менее важно обращение с пациентами, которое должно строиться на доверии и понимании больного человека. Именно от этого во многом зависит эффективность всего лечения, так как пациент разрешает врачу проводить все процедуры, доверяясь его знаниям и опыту. Поэтому спокойствие и уверенность врача производят положительное впечатление на пациентов, которые не сомневаются в его профессионализме и способности провести качественное лечение.

 

Кроме того, хороший стоматолог должен правильно организовать свою работу. Прежде всего, проводится первичный осмотр и дается оценка состояния зубов. После этого он предлагает возможные варианты решения проблем с зубами, озвучивает методы их лечения и примерную стоимость, а также дает консультацию по всем возникшим вопросам. При этом стоит учитывать, что не всегда высокая стоимость оказания стоматологических услуг означает их высокое качество. Большинство известных клиник работают в среднем ценовом диапазоне и ни в чем не уступают более дорогим. Но применение редкого оборудования и новейших разработок в стоматологии, а также высокий уровень подготовки специалистов отразятся на конечной стоимости услуг. Если вы позвоните в нашу клинику, мы всегда поможем и проконсультируем по всем интересующим вопросам.