Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Чем и как лучше отбелить зубы?

 

 

Кто не мечтает о безупречной белоснежной улыбке? Но, к сожалению, такая роскошь не всем дана природой, а в большем количестве случаев зубная эмаль темнеет в связи с большим количеством факторов, среди которых вредные привычки, неправильное питание, возрастные изменения и много другого. Поэтому на сегодняшний день существует множество различных способов отбеливания от народных до традиционных.

 

Камнем преткновения в данной ситуации является распространенный стереотип, что этот процесс наносит непоправимый вред эмали, а сами зубы становятся очень чувствительными. Современные технологии, применяющиеся в стоматологии, позволяют вернуть прежнюю белизну зубам абсолютно безопасно и безболезненно.

 

Профессиональное отбеливание

 

Практически все современные стоматологические клиники предоставляют услугу отбеливания. Профессиональная процедура может быть нескольких видов:

 


  • Лазерное отбеливание - суть его в том, что под воздействием лучей лазера активируется специальное вещество, которое предварительно наносится на зубную эмаль, расщепляя пигмент, придающий зубам темный оттенок;

  • ZOOM (современная технология, которая неплохо зарекомендовала себя в стоматологии; действует с помощью специального геля, который активируется под воздействием профессиональной лампы);

  • Amazing White система отбеливания.

  • Фотоотбеливание система, в которой используют слабый  раствор перекиси водорода, который не повреждает зубное покрытие и мягкие ткани, бережно расщепляет мелкие частицы и налет, возвращая зубам их естественную белизну).

 

Домашние средства

 

Те, кто принял сторону мнения окружающих и верит ложным стереотипам, часто прибегают к разрекламированным новинкам, которые, как обещает производитель, помогут сделать эмаль на несколько тонов светлее уже через два-три дня. Это могут быть специальные зубные пасты, гели, карандаши, наклейки и много другого. Большинство этих средств имеют полное право быть, поскольку доказана их эффективность в отбеливании. Но, чтобы добиться желаемого результата, необходимо набраться терпения, поскольку первый результат будет заметен не ранее, чем через несколько месяцев.

 

Большинство людей противники применения различных химических препаратов, которые неизвестно каким образом воздействуют на эмаль и очищают ее. Поэтому они имеют несколько своих секретов в своем арсенале. Например, отбеливание с помощью пищевой соды, соком лимона или чем-то еще в этом роде. Но такие средства часто не оказывают никакого эффекта, а только наносят непоправимый вред зубам. Поэтому применение народных методов лучше исключить, поскольку они не только ненадежные, но и небезопасные.

 

Какой метод отбеливания лучше и безопаснее?

 

Из всех вышеперечисленных методов можно порекомендовать экспресс отбеливание AmazingWhite. Эта процедура абсолютно безболезненна, не приносит вреда, проводится очень быстро и весьма эффективна. Каждый хороший стоматолог порекомендует именно этот метод отбеливания, который подарит великолепную улыбку без боли и вреда зубам и здоровью.