Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Установка сапфировых брекетов

Исправления аномалии прикуса возможно с использованием такой процедуры, как установка сапфировых брекетов.
Неправильный прикус - не только эстетическая проблема, но и проблема для здоровья человека, влияющая на работу всего организма. Искривленные зубы с трудом поддаются очистке в некоторых местах, что способствует развитию кариеса и порче эмали. Зубы в случае искривленного прикуса больше подвержены травмированию, чем здоровые. Также серьезные проблемы с прикусом могут способствовать развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта, данный факт связан с некачественным пережевыванием пищи.
Врач-ортодонт в ходе установки брекетов и последующего лечения имеет цель формирования максимально правильного прикуса, вследствие чего устраняются все проблемы, к которым приводит искривление зубов.

Виды неправильного прикуса

Установка сапфировых брекетовСуществуют виды неправильного прикуса:
•Дистальный,
•Глубокий,
•Открытый,
•Перекрестный,
•Дистопия.

Сапфировые брекеты ценятся за то, что красиво смотрятся на зубах, то есть у человека не развиваются такие комплексы, как при ношении металлических брекетов.
Название брекеты получили из-за того, что их изготавливают из медицинского сапфира искусственно, как множество материалов для ювелирной и часовой индустрии.
Кроме эстетической стороны дела, брекеты из данного материала отличаются высоким уровнем прочности и надежности, что немаловажно, так как такие системы носят много месяцев.
По своей сути установка сапфировых брекетов не отличается от установки других брекет-систем.

Что касается сроков лечения данной брекет-системой, то они также не отличаются от сроков лечения другими системами. Всё зависит от индивидуальной ситуации пациента и квалификации лечащего стоматолога.

Сапфировые брекеты - стоимость и установка

Нельзя сказать, что брекет-система данной модификации дороже других, стоимость <<цены>>. Если говорить о клинике Панацея, то в стоимость входит консультация, снятия системы после лечения, а также установка ретейнеров.
Вы можете обратиться к нашим специалистам за консультацией, и они разъяснят вам все вопросы по установке данной брекет-системы, а также по вопросу, необходимо ли вам такой лечение или возможно обратиться к другим методом.
Наши профессионалы обладают большим опытом и высокой квалификацией, к каждому клиенту относятся с индивидуальным подходом, как с точки зрения лечения, так и с точки зрения профессионального общения. После установки брекетов, каждому клиенту даются подробные разъяснения по мерам профилактики, ухода за зубами во время лечения и после.
Обладать красивой улыбкой – большое счастье, помогающее чувствовать человеку себя уверенным и счастливым, достигать новые вершины бизнеса, творчества, человеческих взаимоотношений.