Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Лечение зубов с проблемными корневыми каналами

Делом сложным, ответственным является лечение зубов с проблемными корневыми каналами. Для врачей стоматологической клиники «Панацея» нет ничего невозможного. Специалисты имеют достаточный уровень квалификации и опыта, чтобы справиться с любыми, даже самыми сложными, случаями. Пациенты неизменно остаются довольными качеством предоставленных стоматологических услуг. Если у них возникают новые проблемы, они с радостью приходят опять, к таким врачом, в которых уже уверены.
К заболеваниям зубных каналов можно отнести пульпит, периодонтит. Данные заболевания возникают после запущенного кариеса. Провоцируют возникновение таких заболеваний травмы десен, зубов. Инфекционный процесс в случае такого заболевания приносит пациенту сильную боль, которую практически невозможно терпеть.

Этапы лечения зубов с проблемными корневыми каналами

Этапы лечения зубов с проблемными корневыми каналами:
-в первую очередь удаляется пульпа зуба,
-врач чистит пульповую камеру и зубные каналы,
-врач формирует окончательный ход,
-на последнем этапе канал пломбируется.

Особенности лечения зубов с проблемными корневыми каналами

Лечение зубов с проблемными корневыми каналами имеет свои особенности. В первую очередь, очень важно получить грамотное обследование, диагностику. Так как канал искривлен, очень важно, чтобы он был тщательно прочищен.

Для того, чтобы выяснить все детали корневого канала, необходимо проведение рентгенографии, также с этой целью возможно проведение компьютерной томографии. После того, как определено количество каналов, их длина, их состояние, их инструментально обрабатывают.
Чем раньше пациент обращается к стоматологу, тем больше вероятность спасти зуб. Однако, многие люди боятся идти к врачу, терпят боль, принимают анальгетики, затягивают состояние до такой степени, что зуб уже невозможно спасти. Призываем каждого из вас вовремя обращаться к стоматологам!
Лечение зубов с проблемными корневыми каналамиСегодня существуют прекрасные способы анестезии, когда лечение зубов практически безболезненно, не вызывает никаких негативных эмоций, опытные врачи делают свою работу таким образом, чтобы у пациента не возникало никакого дискомфорта. Кроме того, после проведения всех манипуляции, врач дает рекомендации, как не допустить больше такого состояния для зубов.
Как только вы заметили у себя возникновения кариеса, незамедлительно решайтесь на поход к стоматологу. Это позволит избежать проблем с корневыми каналами, позволит избежать боли, а также значительно удешевит процесс лечения зубов, что немаловажно для большинства пациентов.
В нашей клинике к каждому пациенту находят индивидуальный подход, предлагают схему лечения, которая подходит к конкретному случаю. Если состояние требует лечения проблемных корневых каналов, наши врачи берутся за такие случаи и справляются с ними прекрасно.