Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Сколько стоит чистка зубов в стоматологии?

чистка зубов в стоматологии

Неправильная гигиена и уход за зубами приводит к тому, что на эмали скапливается липкая масса. Она состоит из остатков пищи, бактерий, слюны и других веществ, например, никотина. Налет появляется на поверхности зубов, между ними, под деснами.

При несвоевременном удалении он отвердевает и темнеет. Убрать такие отложения можно только с помощью врача. Но иногда даже самый тщательный уход за полостью рта не является гарантией того, что не появится налет. Еще одной проблемой является зубной камень. Он очень твердый по своему составу и трудно удаляется с помощью механической чистки. Если его удалять химическими средствами, можно нанести вред поверхности зубов.

Раньше стоматологическое очищение зубов проводилась ручными инструментами. Оно вызывало у пациентов болезненную реакцию и требовало много времени. Сейчас профессиональная чистка зубов выполняется при помощи ультразвука. Это позволяет получить в итоге красивые зубы и провести профилактику заболеваний ротовой полости. По своей стоимости стоматологическая гигиена обойдется намного дешевле, чем лечение запущенных болезней зубов и десен.

Ультразвук позволяет быстро и совершенно безопасно осуществить профессиональную чистку зубов. Он убирает появившиеся на поверхности зубной эмали образования и является профилактикой различных заболеваний полости рта, например, кариеса. Чистка ультразвуком полностью убирает неприятный запах изо рта. При этом зубы снова становятся ослепительно белыми. Для проведения этой процедуры почти нет противопоказаний. Но ее не стоит проводить пациентам с бронхиальной астмой, аритмией, хроническим бронхитом, ВИЧ-инфекциями, туберкулезом, гепатитом, а также детям с молочными зубами. Не желательно прибегать к ней во время беременности и кормления грудью.

Обойдется такая стоматология недорого москва создает выгодные условия для проведения данной процедуры. Таким образом, ультразвуковая чистка зубов выступает в качестве важной меры, позволяющей сохранять здоровье зубов и десен. Без нее не обойтись и при кровоточивости десен. Стоматологи рекомендуют выполнять профессиональную гигиену зубов 1 или 2 раза в год. Чистка зубов ультразвуком показана перед лечением различных зубных патологий, а также перед приклеиванием брекетов.

Любая хорошая стоматология предлагает очищение зубной эмали в комплексе. Все процедуры имеют целью оздоровление зубов и десен. Не меньшее значение имеет профилактика появления зубных болезней. Для этого применяются разные методы, лекарственные составы и специальное оборудование, например, лазерное и ультразвуковое. Широко используется также воздушно-абразивный прибор air flow, который является одной из современных и безопасных технологий. Поэтому чистка зубов air flow полностью безвредна для зубов и не вызывает разрушение эмали. Благодаря мощному, но при этом очень бережному воздействию на эмаль, налет расщепляется на отдельные элементы. Затем их можно вымыть специализированными растворами.