Москва, метро ВДНХ, ул. Ярославская 8к3

Шесть неожиданных вредных вещей для зубов.

Правильный уход за зубами и полостью рта- основа здоровья каждого человека. Давно доказано, что курение, цитрусовые и алкоголь негативно отражаются на состоянии зубов. Однако, недавно стали известны более удивительные факты, которые в очередной раз доказывают, как много вокруг нас неожиданно вредных вещей для зубов.

  • Попкорн и вода со льдом

Оказывается, ароматная жареная кукуруза, которую все мы едим при просмотре фильмов, очень вредна для зубной эмали. Это относится и к воде со льдом. Кушать поп-корн и грызть лед из напитка –это то же самое, что пытаться съесть камень. Кроме того, кусочки кукурузы могут застревать между зубами, провоцируя воспаления десен.

  • Посещение бассейна

Хлорированная вода из бассейна наносит непоправимый вред зубам и это факт, так как кариес и проблемы с эмалью – одна из основных проблем профессиональных пловцов.

  • Лекарства

Как бы странно это не звучало, не некоторые медикаменты (антидепрессанты, средства от давления, аллергии, глазные капли) разрушают зубную эмаль. Если вы вынуждены постоянно принимать эти лекарства, обращайтесь в стоматологическую клинику «Панацея» для проведения ультразвуковой чистки зубов. Эта процедура абсолютно безболезненная, позволяет избавиться от начальных проблем с эмалью и сохранить здоровье зубов.

  • Домашнее отбеливание

Согласитесь, очень хочется самому сделать голливудскую улыбку, не посещая для этого стоматолога. Но средства для отбеливания зубов, которые широко рекламируются, как простой и доступный способ сделать зубы белее дома, негативно отражаются на состоянии зубной эмали. Для этих целей лучше пользоваться технологией отбеливания зубов AmazingWhite, которую предоставляют в клинике «Панацея».

  • Фруктовый чай и энергетики

Если пользу энергетических напитков и так ставят под сомнение, то фруктовый чай считается по-настоящему полезным напитком. В фруктовом чае содержится очень много кислот, разрушающих зубную эмаль (гораздо больше, чем в апельсиновом соке). Именно поэтому рекомендуется пить только обычный черный или зеленый чай.

  • Цельнозерновой хлеб

С точки зрения диетологов, этот продукт очень полезный. Но стоматологи утверждают, что при жевании хлеб из цельных зерен распадается на сложные углеводы, которые трансформируются в сахара. Именно они – основной источник питания бактерий, провоцирующих кариес.

Чтобы избежать проблем с зубами, необходимо своевременно проходить осмотр у стоматолога. Чистка зубов у стоматолога – абсолютно безболезненная процедура, а ее цена приятно порадует своей доступностью. К счастью, современные технологии абсолютно не вызывают боли или неприятных ощущений даже во время лечения, а профилактические процедуры и вовсе можно назвать приятными и расслабляющими.

Стоматологическая клиника «Панацея» предоставляет широкий спектр услуг по уходу за полостью рта: